Georg Geyer
(Wien 1823-1912)
Bergsee vor dem Ankogel, signiert und datiert unten rechts: G. Geyer (1)891, rückseitig alt betitelt, Öl auf Leinwand, ca 53 x 42 cm, verschmutzt, Retuschen, Krakelee, im Randbereich berieben, beschädigter vergoldeter Prunkrahmen Ruf 600
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:58
EUR 1.430,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.000,-
Georg Geyer
(Wien 1823-1912)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |