Eduard Böhm
(Wien 1830-1890)
Talsicht mit Blick auf einen See vor Gebirgslandschaft und auf Personenstaffage mit Rindern, signiert unten links: E. Boehm, rückseitig auf Klebezettel alt bezeichnet: Landschaft aus Ober-Baiern, Öl auf Leinwand, ca. 58,5 x 79,5 cm, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, vergilbter Firnis, beschädigter vergoldeter Prunkrahmen Ruf 750
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:57
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
Eduard Böhm
(Wien 1830-1890)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |