Edmund Wörndle von Adelsfried
(Wien 1827-1906 Innsbruck)
Kräutersammlerinnen vor Bergsee, signiert unten links: Edm. v. Wörndle, Öl auf Leinwand, ca. 76 x 106 cm, masseverzierter Rahmen, restauriert, kleine Delle mittig, leichte Kratzspuren Ruf 1.400
Wir danken Frau Dr. Monika Oberhammer für die mündliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.11.2023 - 14:57
EUR 1.820,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-
Edmund Wörndle von Adelsfried
(Wien 1827-1906 Innsbruck)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |