Johann Ludwig (Louis) Bleuler
(Schaffhausen 1792 - 1850)
Blick auf das alte Zürich vom Weinweg Höngg am Rebhang in der Waid aus gesehen, unten mittig betitelt: Zürich et ses environs, unterhalb der Darstellung rechts bezeichnet: chez Louis Bleuler au chateau de Laufen en Suisse, Aquarell/Gouache Mischtechnik auf Papier, schwarze Einfassungslinie und grau gouachierter Rand, sichtbare Größe ca. 52,5 x 74 cm, Passepartout, leicht verschmutzt, geringe Retuschen, alt restaurierter bogenförmiger Einriss unten links, kleiner Einriss oben links am Rand, Kratzspuren, leichte Bereibungen, beschädigter vergoldeter Holzrahmen Ruf 1.900
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:58
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Johann Ludwig (Louis) Bleuler
(Schaffhausen 1792 - 1850)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |