Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1901 Wien)
Venedig - Der Dogenpalast mit Personenstaffage und Gondeln, mit Pseudonym unten rechts signiert: H. Carnier, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 52,5 x 79 cm, verschmutzt, feines Krakelee, Kanten berieben, alt restauriert, geringere Retuschen, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen Ruf 2.600
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:00
- Stima:
EUR 3.800,- a EUR 4.500,-
Karl Kaufmann
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |