Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München)
Hl. Maria mit dem Kinde, signiert und datiert unten rechts: F. Heckendorf (19)45, rückseitig bezeichnet: Maria mit dem Kinde/ gemalt am Wolfgangsee/ nach der Befreiung aus dem KZ/ 1945, Öl auf Presskarton, ca. 99,5 x 75 cm, gerahmt Ruf 1.600
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.11.2023 - 15:02
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |