Memo (Nicodemo) Vagaggini*
(Santa Fiora 1892-1955 Florenz)
"Pagliai" - Heustadel mit zwei Heuhaufen, signiert und datiert unten links: Vagaggini 1933, rückseitig mit Künstlerstempel versehen: MEMO VAGAGGINI, Via Senese 32, Villa Romana, Firenze, sowie Galerie-Etikett: Società delle Belle Arti di Firenze - V. Espositione in Montecatini Terme, Titolo: Pagliai, Autore: Memo Vagaggini,..., Öl auf Holz, ca. 40 x 50 cm, Retuschen, leicht verschmutzt, feine Trockenheitsrisse, beschädigter vergoldeter Holzrahmen Ruf 1.800
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:06
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Memo (Nicodemo) Vagaggini*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |