Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
10002 Nights-Homo Humus Come Va, 1984 signiert unten rechts: dunkelbunt (Künstlername), Fotolithografie und Farbsiebdruck mit Metallfolienprägedruck auf leichtem Karton (Fabriano), unterhalb der Signatur verblasst gestempelt unten rechts: Venezia 15? febbraio 1984, mit zwei Inkan-Stempeln und vier gedruckten Prägestempeln unten links; nr.487 von 10002 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 64 x 43 cm, Blattgröße ca. 69,5 x 50 cm, Metallwechselrahmen, Ränder leicht gebräunt, Randbereich oben rechts wasserfleckig (Koschatzky/Fürst HWG83)
Ruf 800
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.11.2023 - 15:12
EUR 1.560,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Friedensreich Hundertwasser*
Ruf 800
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: