Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien)
Ohne Titel, signiert und datiert mit Bleistift unten rechts: Oberhuber (19)49, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 49,5 x 35 cm, gerahmt, Randbereich etwas wellig, etwas verschmutzt Ruf 1.200
Literatur:
Vgl. P. Weiermair (Hg.), Oswald Oberhuber, Arbeiten auf Papier 1947-1986, Frankfurt 1988, Abb.11-17, S.32-45.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.11.2023 - 15:13
EUR 1.690,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien)
Literatur:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.500,-