Barocker Stollenschrank, 18. Jahrhundert und später
Eichenholzkorpus, Nussholz furniert, ornamentale Ahornmarketerie, teils gefärbt und gebrannt, zwei Türen, Zwischenböden, 6 Geheimladen, späterer Sockel mit gedrechselten Säulen und einer Lade, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 181 cm, Breite ca. 138,5 cm, Tiefe ca. 54,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, alter Wurmfraß Ruf 800
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:21
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |