Seltener Barocker Arbeits- oder Schreibtisch, datiert 1750
gedrechseltes Nussholzgestell mit dreiseitig umlaufender Stegverbindung, im Relief mit Rosetten, Monogramm P. I. A. T. M/A. M. C. I. B und Jahreszahl 1750 beschnitzte Zargenlade mit drei Fächern, klappbare fixierbare Platte mit geschmiedeten Scharnieren und Arretierungen, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen Ruf 1.800
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:28
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |