Hl. Emmeram von Regensburg, Alpenländisch um 1700
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, Inkarnatfassung und Blattvergoldung, Höhe ca. 41 cm, Fußpartie gesägt und alt vernagelt, beschädigt, gebrochen, Finger teils geklebt bzw. gekürzt, Attribute und Teile ergänzt, Fassungsfehlstellen Ruf 500
Expertise von Alfred Kolhammer, Wien, beiliegend
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 16:09
EUR 1.235,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 16:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |