Paar Wandappliken, 19. Jahrhundert
vornehmlich Weichholz durchbrochen gearbeitet, ornamentale und florale Reliefschnitzerei, gold gefasst, Balusterschaft über vasenförmigen Konsolen, zwei geschwungene Leuchterarme, später elektrifiziert, Akanthusaufsatz, Höhe je ca. 79,5 cm, Altersspuren, alte Restaurierungsstellen, keine Gewähr auf Elektromontage Ruf 400
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:03
EUR 520,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 23.11.2023 - 14:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-23.11.2023 |