Großer Salonspiegel, Oberitalien 18./19. Jahrhundert
Nadelholz furniert, mit Akanthuswerk beschnitzt, teils vergoldet, durchbrochen geschnitzter floraler Aufsatz, zweiteilige Spiegeltafel, ca. 190 x 97 cm, Fassungsfehlstellen, bestoßen, Spiegeltafel mit Fehlstellen Ruf 1200
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:07
EUR 1.560,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 23.11.2023 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-23.11.2023 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. Ausg. 1863 - 5 Kr. Ganzsachenausschnitt
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Sammlung Infaterie - Regimenter,
- Kulturperlen Schleifenbrosche
- 1 Kanne, 2 Gießer, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1797-1800,