Eckkrippe, Böhmen/Schlesien um 1900
architektonisch getreppter farbiger Aufbau, gerahmt von angedeuteter Berglandschaft, vornehmlich Holz, beschnitzt, mit Stoff und Moos appliziert, vollplastisch geschnitzte und farbig bemalte Figuren mit Anbetung des Jesuskindes, Hirten und Hl. Drei Königen, Höhe ca. 41,5 cm, Breite ca. 89,5 cm, Tiefe ca. 44 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 500
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:15
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 23.11.2023 - 14:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-23.11.2023 |