Klosterarbeit-Stickbild "Taufe Christi", Alpenländisch, um 1700
feine Stickerei auf Seide, teils mit Gold-, Silberdraht und Pailletten, Teile der Figuren in Ölmalerei, auf Holztafel, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 40 x 34 cm, beschädigt, Stoff fleckig, Malerei krakeliert, Silberdrahtteile von Strahlen und Stab und zwei Pailletten fehlen Ruf 600
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2023 - 14:22
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.000,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 23.11.2023 - 14:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-23.11.2023 |