Mörser, 15./16. Jahrhundert
Rippenmörser, Bronze, Alterspatina, nach oben sich weitende Wandung mit fünf halbhohen Rippen auf Füßchen, profilierter Rand, eine kantige Handhabe, Höhe ca. 18 cm, Durchmesser ca. 17 cm, Altersspuren Ruf 600
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:22
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.000,-
Mörser, 15./16. Jahrhundert
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 23.11.2023 - 14:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-23.11.2023 |