Bierkrug, Südböhmisch-Österreichisch, 19. Jahrhundert
farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, goldgerahmte rechteckige Kartusche mit Inschrift "Trinke aus geh nach Haus Deck dich zu gib an Ruh", von Blüten umgeben, auf Innenseite untermalt, angeschmolzener Henkel, Boden mit Abriss, Zinndeckel mit Monogramm MR und Medaillon mit lorbeerbekränzter Lyra, Zinnstandring, Höhe ca. 21/25 cm, kleine Farbreduktionen Ruf 300
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2023 - 14:28
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 23.11.2023 - 14:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-23.11.2023 |