Vorspeise-, Fisch- und Dessertbesteck für 8-12 Personen, Fa. Gebrüder Reiner, Krumbach, Bayern
Silber 800, 81 Teile, bestehend aus: 8 Vorspeisegabeln, 8 Vorspeisemesser, 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 12 Dessertgabeln 12 Teelöffel 12 Mokkalöffel, Schöpflöffel, Saucenlöffel, Vorlegelöffel und 2 Vorlegegabeln, monogrammiert 'UH', deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellersignet Gebrüder Reiner (gegründet 1874), Silbergewicht (ohne Messer) ca. 2763 g, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1800
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:49
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 2.800,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 23.11.2023 - 14:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-23.11.2023 |