Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757)
Landkarte von Salzburg, dem bayerischen und oberösterreichischen Seengebiet, betitelt: "S. R. I. Principat. et Archiepiscopatus Salisburgensis mappa Geographica delineatus ...", in der Platte signiert: "Matth. Seutteri, S. C. M. Aug. Vind.", Wappen Erzbischof Harrachs, altkolorierter Kupferstich, Netzgitter, Augsburg, um 1730, ca. 49 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
23.11.2023 - 15:02
EUR 780,-
- Stima:
EUR 450,- a EUR 500,-
Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 23.11.2023 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-23.11.2023 |