Clemens Beuttler
(Säckingen am Rhein 1624-1682 Ebelsberg bei Linz), Zeichner Matthäus Küsel (Augsburg 1629-1681), Stecher Benediktinerstift Kremsmünster mit Gartenanlage und Ort, betitelt: "Aigendtlicher Abriss des... Stüffts... Crembsmünster ... A(nn)
o 1677.", Kupferstich, in der Platte signiert: "Clemens Beuttler delineavit - Matthäus Küsell S. Caes. Mai. Sculptor fec.", ca. 43,5 x 77 cm, Blatt 445,5 x 79 cm, originale Faltspuren (aus Buch), rückseitig gebräunt durch Pappendeckel, vorderseitig nur an wenigen Stellen zu merken, verglast, gerahmt. (Ko) Ruf 400
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
23.11.2023 - 15:03
EUR 520,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
Clemens Beuttler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 23.11.2023 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-23.11.2023 |