Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Vierfelder-Ikone mit verschiedenen Darstellungen der Gottesmutter: Tichirinskaja, Feodorowskaja, Kasanskaja, 'Aller Betrübten Freude', am Rand: Engel Gabriel und die Hl. Maria ('Maria Verkündigung'), Tempera auf Holz, zwei Gratleisten, ca. 36 x 31 cm, starke Retuschen, Farbfehlstellen, Farbreduktionen Ruf 360
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2023 - 15:23
EUR 468,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 800,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 23.11.2023 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-23.11.2023 |