Henkelkorb im Stil von Hans Ofner, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1908/10
Metall, außen vergoldet, innen versilbert; geometrisch durchbrochen gearbeiteter Wandungsrand; fixer Henkel mit kugelförmigen Zierelementen; vier tubenförmige Füße; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Argentor AS; farbloser Glaseinsatz; dieser am inneren Mündungsrand minimal bestoßen und leicht zerkratzt; H. 17,4 cm, Dm. 20,1 cm. (SH)
14.11.2023 - 14:54
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.11.2023 - 14:54 |