Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 189 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Bouillon-, 12 Dessert-, 12 Eiscreme-, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Butter-, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 22 Vorleger (1 ergänzt und Metall versilbert), Silbergewicht 5834 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Firmenzeichen, teilweise Feingehaltszeichen "800", teilweise Feingehaltszeichen "925", Gebrauchsspuren, 20. Jh., (Sc)
21.11.2023 - 14:23
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Tafelbesteck für 12 Personen,
Asta: | Argenti |
Data: | 21.11.2023 - 14:23 |