Zwei Fische, Thomasch Kunstkeramik, Österreich
Keramik, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, an den Flossenspitzen minimal bestoßen; ein Fisch am Sockel und an einer Flosse fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: schwarz gestempeltes Firmensignet Thomasch Austria, geritzte bzw. geprägte Modellnummer 601und Ziffer 6; H. 19,5 und 19,8 cm. (SH)
08.11.2023 - 10:25
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.11.2023 - 10:25 |