Rudolf Chocholka, Tigergruppe, Modellnummer: 2724a, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab 1975
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; großer Tiger an der Nase fachgerecht restauriert; Schwanz des weiblichen Tigers unterhalb leicht bestoßen; unterhalb gemarkt: schwarz gestempeltes Firmensignet (K Marke), gepresste Modellnummer 2724; L. 45 cm, H. 21,5 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 594, Modellnummer 2724a.
08.11.2023 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.11.2023 - 10:26 |