Paul René Schützenberger
(Mulhouse 1860-1916 Paris) In der Werkstatt des Großvaters, signiert, datiert René Schutzenberger 1890, Öl auf Leinwand auf Platte, 150 x 100,5 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz: Europäische Privatsammlung. Ausgestellt: Paris, Salon des Beaux-Arts, 1890, Nr. 2180 ("Les Loisirs du vieux marin").
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
21.11.2023 - 10:37
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Paul René Schützenberger
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.11.2023 - 10:37 |