Unikat Armlehnstuhl Mod. Louis 20, Entwurf Philippe Starck
um 1991 für Vitra, Dekorausführung von Valerie D.*, vierbeinige Konstruktion aus eingefärbtem Polypropylen, neu grundiert, lackiert + 3 Schichten Lack, von der Künstlerin signiert é Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teile kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Unikat.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:04
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Unikat.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 22.11.2023 - 14:04 |