Großes Service aus der Terra Pannonia Serie, Entwurf Carl Auböck
um 1960, für Ostovic Culinar, 32-teiliges Service bestehend unter anderem aus einer Teekanne, einer Milchkanne, einer Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen, Tellern und Schüssel aus doppelt gebranntem Hartsteinzeug weiß glasiert, unterseitig gemarkt. Durchmesser bis ca. 25 cm, Höhe bis ca. 22 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:31
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 22.11.2023 - 14:31 |
Altri oggetti dell'artista
A set of six chairs, Carl Auböck,
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,- -
A hallstand and leather container, Carl Auböck,
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 4.000,-