Seltene, frühe florale Tischlampe, Entwurf Chrystiane Charles
um 1960, für Maison Charles, skulpturale, florale Konstruktion aus massivem Messing, auf würfelförmiger Basis, ausgestattet mit einer Brennstelle (E-14-Fassung), auf einem Blatt signiert: 'C. Charles'. Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Frühe Ausführung.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:34
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Frühe Ausführung.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 22.11.2023 - 14:34 |