Rudolf Hausner *
, (Wien 1914-1995) "Adam-Massiv", 1972, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 72, sowie bezeichnet, Epreuve d'Artiste, in der Fassung mit dem blauen Rahmen und rotem Abendhimmel, Darstellungsmaße 72,5 cm x 49 cm, Blattmaße ca. 84 x 60 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und herausgegeben von Volker Huber/Offenbach, Huber 21 II (von II), gerahmt, Glas fehlt, Leichte Altersspuren.
20.11.2023 - 10:13
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 20.11.2023 - 10:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza: