Karaffe mit Stöpsel und Sterlingsilbermontierung, wohl USA, um 1950/60
dickwandiges farbloses Glas; Wandungsrand mit zehnfachem Schälschliff; Stöpsel sechsfach facettiert; Montierung aus 925-Silber, getrieben; geschwungener Henkel mit Volutenmotiv und plastischer Weinrebe; Montierung am unteren Rand gemarkt: 925 Sterling, Meisterzeichen springender Löwe, zwei Kontrollpunzen; Alters- und Gebrauchsspuren; H. inklusive Stöpsel 28,8 cm. (SH)
15.11.2023 - 14:21
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.11.2023 - 14:21 |