"Dame an Schale", Meissen 19. Jh.,
Dame in Kleid mit indianischen Blumen eine mehrpässige Schale haltend, Porzellan, farbig und gold staffiert, 11,5 x 20 x 10 cm, Modell von Joahnn Joachim Kaendler, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer und geritzte Modell. Nr. 2875, linker Fuß und linke Hand restauriert, der Daumen der rechten Hand bestoßen, (Go)
15.11.2023 - 14:14
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.11.2023 - 14:14 |