Sahnekännchen und Streusandbehälter, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,
Kännchen und Unterschale mit bossierten Ranken, Blättern und Blüten und Streublumen und Insekten dekoriert, Streusandbehälter mit Rosendekor, Kännchen H. 11 cm, Behälter H. 6,5, Dm. 10 cm, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarken, Bossierung der Kanne bestoßen, (Go)
15.11.2023 - 14:14
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.11.2023 - 14:14 |