Rudolf Chocholka,
'Pudel stehend' und 'Pudel, liegend', Modellnummern: 2768, 2830, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949 bzw. ab ca. 1950 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; stehender Pudel mit fachgerecht restaurierter Bruchstelle am Schwanz; unterhalb schwarz gestemptelte Dreieckmarke Keramos Wien; B. 20 cm, H. 17,9 cm; liegender Pudel unterhalb mit schwarz gestempelter Wappenmarke Keramos Wien Made in Austria, gepresste Modellnummer 2830, geprägt 2; B. 16,2 cm, H. 9,9 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 601, Modellnummer 2768, S. 609, Modellnummer 2830.
15.11.2023 - 14:24
- Prezzo di partenza:
Rudolf Chocholka,
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.11.2023 - 14:24 |