Eugen, Prinz von Savoyen,
Feldherr und Staatsmann, 1663 – 1736. Schreiben m. e. U. (Eugenio von Savoy), Wien, 1. 6. 1718, 1 S. deutsch, etwas verblichen, 4to, unter Passepartout verglast und gerahmt.
An den ungarischen Feldherrn und Dichter Stephan II. von Koháry (1649 – 1731) mit der Bestätigung des Erhalts eines Memorials.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Eugen, Prinz von Savoyen,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 27.11.2023 - 15:05 |
Esposizione: | 22.11. - 27.11.2023 |