Karl I.,
Kaiser von Österreich, 1887 – 1922. Adelsdiplom für Dr. Michael (Edler) von Müllner, Kreisgerichtspräsident in St. Pölten, Ritter des Leopold-Ordens, des Kriegskreuzes für Zivilverdienste II. Kl., Ehrenbürger von St. Pölten; Wien, 6. 7. 1918, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Innenminister Edmund Ritter von Glanz und Ministerialrat Felix Freiherr von Wiedersberg, Pergamentlibell, 4 S., Doppelblatt, qualitätsvolle Wappendarstellung, signiert E. Krahl (= Ernst Krahl, 1858 – 1926), grauer Leineneinband mit goldgepr. Doppeladlerdarstellung (Bindenschild), leicht berieben, anhangendes Siegel in Messingkapsel, fol. Frank-Döfering, Adelslexikon, 6184.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 15:22
EUR 1.150,-
- Prezzo di partenza:
Karl I.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 27.11.2023 - 15:22 |
Esposizione: | 22.11. - 27.11.2023 |