Werfel, Franz,
Schriftsteller, 1890 – 1945. E. Widmung u. U. in: Between Heaven and Earth, übersetzt von Maxim Newmark, New York 1944, Erstausgabe. 252 S., etwas gebräunt, am hinteren Innendeckel lichtrandig, Originalleinenbd., leicht berieben, 8vo.
“Meinem lieben Doktor B. Spinak in bleibender Treue Franz Werfel. S. Barbara zur Erinnerung, 1944” (Widmung am Vorsatzblatt).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 16:17
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Werfel, Franz,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 27.11.2023 - 16:17 |
Esposizione: | 22.11. - 27.11.2023 |