Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)"Das Sechstagespiel", Strichradierung und Weichgrund auf handbemaltem Papier, Arches Bütten, Druck Kurt Zein, Wien Juni 2003, Nr.50/100, signiert Nitsch, 28,5 x 23 cm, zzgl. Das Buch zum Sechstagespiel des Orgien Mysterien Theaters 1998 im Hatje Cantz Verlag ebenfalls die Auslage 50/100
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.11.2023 - 12:12
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.11.2023 - 12:12 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: