Konvolut Tafelgeschirr, ungarisches Porzellan, Marke Zsolnay/Pecs,
elfenbeinfarbig glasiert, Blumenbemalung, goldgerändert, bestehend aus: 2 Schüsseln, 2 Fleisch-, 2 Suppen-, 3 Dessertteller, 1 großer Teller, 1 Sauciere, 3 Teetassen, 5 Untertassen, 5 Vasen, 1 Deckeldose, 5 Untersetzer, am Boden gemarkt und nummeriert, 1 Deckel beschädigt, unsachgemäß repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.11.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.11.2023 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |