Große Kuchenplatte ungarisches Porzellan, Marke Herend
weiß glasiert, purpurrote Blumenbemalung, mit reliefierter Fahne und integrierten Handhaben, Erzeugungszeitraum 1945-1955, 49,5 x 17,5 cm, überglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, nummeriert guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.11.2023 - 15:02
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.11.2023 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.