Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Italienische Schule nach Raffael "Madonna della Seggiola (Sedia)" unsigniert, Öl auf Leinwand, ovaler Bildausschnitt, 71 x 71 cm, prunkvoller, goldgefasster Profilholzrahmen, Gesamthöhe 143 cm, Leinwand repariert, Rahmen bestoßen, starke Trockenschäden, Fassung abgeblättert,(vermutlich ehemals aristokratischer Besitz)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.11.2023 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Anonymer Künstler 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.11.2023 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |