Speiseservice, wohl Böhmen, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
Porzellan, weiß glasiert, mit farbiger Blumen- und Insektenbemalung, goldgeziert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 1 großer Teller, 14 Speiseteller, 1 Gewürzschälchen, 1 Kuchenteller, 1 ehemaliger Aufsatz (Unterteil abgebrochen, fehlt) Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt bestoßen, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.11.2023 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.11.2023 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |