Hans Fink
(Österreich geb. 1873, tätig als Landschaftsmaler) "Die Oberhausalm in Deffregental" handsigniert H. Fink, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 18,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.11.2023 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Hans Fink
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.11.2023 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Paar chinesische Tempel-Laternen um 1900
- Briefstück - 1938 Sudetenland/ Befreiungsstempel: schönes Lot auf 2 Steckkarten,
- Grete Jeschek (1. Hälfte 20. Jahrhundert)
- LKW "Fiat Doblo Cargo 1.4 T-Jet Natural Power",
- Kleine Vase mit Frauenreigen und Deckeldose mit Dekor aus weiblichen Akten, Heinrich Hoffmann bzw. Firma Curt Schlevogt, Gablonz, Form und Dekor: um 1932, Entwurf: wohl Frantisek Pazourek, spätere Ausführung