Kayseri Seide 8 x 8,
Türkei, ca.316 x 200 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Selten großer, heller Reinseidenteppich mit Metallbroschierung und rund 640.000 Knoten m/2. Leicht farbverändert und verschmutzt. Geringe Gebrauchsspuren.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.11.2023 - 10:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Kayseri Seide 8 x 8,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 24.11.2023 - 10:14 |
Scopri i risultati dell'asta
- Wiener Silber Zuckerdose von 1836,
- Figur eines japanischen Händlers,
- Londoner Silber Handkerzenleuchter mit Löschhut,
- Heidi (Hedwig) Schick *
- Franz Hagenauer, Figur, Originaltitel: "schlechter Autofahrer (Sträfling) bzw. Auto Sträfling No 13", Modellnummer: 9654, Erstentwurf: 1954, Erstausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien, 1955; Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien