Zwei Deckeldosen aus Metall mit Kinderpaar in ländlicher Tracht, um 1900
Metall, Reste von Versilberung; Dosen in quadratischer Form mit Palmettbordüren; Steckdeckel mit figuraler Bekrönung in Form eines Kinderpaares in ländlicher Tracht mit Schulranzen bzw. Schulbuch; Alters- und Gebrauchsspuren, stark berieben, teils fleckig; H. 17,6 und 18,2 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:23
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.11.2023 - 10:23 |