Vase mit Jagddekor, Haida, um 1920/25
hellblaues Glas; facettiert geschliffen, segmentbogenförmig abgetreppter Mündungsrand mit Linsenschliff; Wandung mit breitem, glatten Dekorband mit antikisierenden Jagdszenen, diese hochgeätzt, vergoldet und poliert, Hintergrund mattiert; berieben, unterhalb minimal bestoßen; H. 13,7 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.11.2023 - 10:26 |