Michael Powolny,
Buchstütze mit Pferd, Modellnummer: 1284, Entwurf: um 1910, spätere Ausführung, wohl Gmundner Keramik Keramik, heller Scherben, schwarz glasiert; berieben, am Schweif minimal bestoßen; unterhalb geritzte Modellnummer 1284; Maße: 21 x 11 x 23,2 cm. (SH) Literatur: vgl. Objekt 'Pferd': Arlt, Weilinger, Wiener Keramik S. 322f., Frottier; Frottier, Michael Powolny, WV 122.
22.11.2023 - 10:30
- Prezzo di partenza:
Michael Powolny,
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.11.2023 - 10:30 |