Bär auf Kugel, Entwurf: Franz Barwig, um 1915/20, spätere Ausführung
Keramik; rötlicher Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, am Sockel unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägt 1010, 2; H. 29,8 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:35
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.11.2023 - 10:35 |