Deckeldose aus 935-Silber mit emailliertem Dekor einer Dame, um 1900/15
935-Silber; guillochiert und farbig emailliert; Scharnierdeckel; Innenvergoldung, leicht berieben; Alters- und Gebrauchsspuren, Emaillierung mit minimaler Abplatzung im unteren Bereich, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: 935, verschlagenes Meisterzeichen M in Kreis (?); Dm. 7 cm, Gesamtgewicht: 105,1 g. (SH)
22.11.2023 - 10:39
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.11.2023 - 10:39 |